«Приключения капитана Блада» слили в сеть

«Приключения капитана Блада» слили в сеть

Как-то я рассказывал о предполагаемых причинах из-за которых игра про капитана Блада от студий «Акелла» и «1С» так и не добралась до релиза. Удивительно, но спустя примерно полгода с того момента, на Youtube выложили прохождение данной игры, а еще чуть позже в сеть и вовсе слили вполне ее рабочую версию.

Текущая новость уже обросла парой тройкой полипов, так как ввиду своей занятости и частичной лени у меня так и не выдалось возможности опубликовать ее раньше. Но, в любом случае, она заслуживает права быть опубликованной и, надеюсь, все-таки принесет кому-нибудь пользу.


При беглом просмотре прохождения меня одолевал испанский стыд в отношении руководства, стоявшего во главе проекта. Игра, спустя столько лет смотрится довольно живо даже по текущим меркам, страшно представить, какой фурор она бы могла произвести не только в СНГ, но и во всем мире, выйди в запланированном 2010-м. Иметь на руках такой продукт и не суметь довести его до релиза — апогей кретинизма.

Продолжая тему игр, советую ознакомиться с материалом по теме предстоящей игры о пиратах под названием Corsairs Legacy. Проект позиционирует себя как духовный наследник печально известной (за исключением первой части) серии игр «Корсары». Очень надеюсь, что проект Corsairs Legacy сумеет быть доведенным до конца, так как игра, исходя из имеющихся материалов, вырисовывается и вправду привлекательной.