Пиратская жизнь | Pirate Island
Кровожадные и злые пираты — все ли такими были?

Кровожадные и злые пираты — все ли такими были?

Один гость острова задал вопрос: «Все ли пираты должны быть кровожадными, злыми и беспощадными?». Ответ на него мы получили из уст el basurero. Отнюдь. Кровожадными и беспощадными люди становятся либо потому что их к этому вынуждает окружающий мир (а…

Квартирмейстер у пиратов

Квартирмейстер у пиратов

Начав погружаться в пиратскую тематику, вспоминаю одно слово, значение которого мне было подолгу незнакомо, да что там незнакомо, даже прочитать и выговорить его мне едва ли удавалось. Никаких ассоциаций оно не вызывало, и даже интуитивно было трудно догадаться, что…

Прогулка по доске

Прогулка по доске

Пираты — народ далеко не романтичный, но, тем не менее, довольно справедливый. На любую провинность у морских разбойников находилось наказание. Обычно это могли быть обычные крики или пинки боцмана, но иногда — и смертная казнь. Одним из таких смертных…

Морские суеверия

Морские суеверия

Все моряки суеверны, и пираты не составляли исключения. Ниже приводятся одни из самых распространенные поверий:  Черная кошка. Считалось, что черная кошка приносит шторм на хвосте, так что черная кошка, резвящаяся на палубе, была знаком того, что шторм неминуем. Стрижка…

Одежда пиратов. Как одевались флибустьеры

Одежда пиратов. Как одевались флибустьеры

Одежда пиратов — тема хоть и не самая популярная, но весьма интересная. В начале XIV столетия многие европейские страны с целью поддержать различия между сословиями, ввели законы о расходах, которые соблюдались неукоснительно. Эти законы диктовали простолюдинам, что они…

Жестокие пираты. О чем умолчали писатели

Жестокие пираты. О чем умолчали писатели

Главным оружие пиратов был страх. Черная борода, например, внушал такой ужас, что нередко ему достаточно было просто поднять свой флаг, как незадачливый противник тут же сдавался, не вступив в бой. Как-то раз Бартоломью «Черный Барт» Робертс, войдя в…

Наказания пиратов. Виновен — отвечай

Наказания пиратов. Виновен — отвечай

В пиратской среде существовало множество разнообразных наказаний за различные проступки и преступления. Есть также немало описаний способов, которыми пираты пытали своих пленников. Виновного в убийстве обычно привязывали к трупу его жертвы и бросали за борт. Наказание под название…

Пиратский кодекс. Флибустьерская демократия

Пиратский кодекс. Флибустьерская демократия

Одна из весьма интересных тем, касающихся пиратства — это пиратский кодекс. На борту пиратского корабля в известном смысле царило равноправие. Пираты были своеобразной элитой по сравнению с прочими ворами и бандитами. Такое поведение было прямой реакцией на то…