Записки Ост-Индской компании | Pirate Island
Лорд Катлер Беккет

Лорд Катлер Беккет

Вплоть до этого момента в моих записках приводились сведения только о кровожадных пиратах и страшных чудовищах Семи Морей. Однако мой доклад был бы неполным без упоминания о тех храбрецах, которые ведут упорную нескончаемую борьбу с пиратской угрозой, дабы…

Животные пиратов: обезьянка Джек и другие

Животные пиратов: обезьянка Джек и другие

Я большей частью посвятил этот документ рассказам о варварстве нечестивых головорезов, однако, сказать по правде, пираты — не единственные чудовища наводящие ужас на Семь Морей. Берега и воды Карибского моря населяют бесчисленные звери, причем многие из них окутаны…

Совет Братства Пиратов

Совет Братства Пиратов

Да будет вам известно, что самые опасные пиратские бароны всего земного шара объединились и создали богопротивный союз под названием Совет Братства пиратов. В этот совет входят девять пиратских баронов со всех Семи Морей, и каждый из них обладает…

«Летучий Голландец» в Пиратах Карибского моря

«Летучий Голландец» в Пиратах Карибского моря

До низвержения в Мальстрем «Летучий Голландец» был грозным кораблем-призраком. Он давно лишился изящности и стройности линий, свойственных кораблям такого класса; его корпус оброс ракушками, паруса обтрепались, палубы покрылись слизью. Подобно страшному сновидению, «Летучий Голландец» рыскал по морям в…

Корабль «Черная Жемчужина»

Корабль «Черная Жемчужина»

На протяжении почти всех этих записок я предостерегал читателя о дурных проявлениях пиратства. Однако нельзя забывать: без своего корабля пират превращается всего лишь в жалкое, грязное, злобное существо. Корабль предоставляет таким людям то, что они ценят больше всего…

Капитан Барбосса

Капитан Барбосса

Капитан Барбосса, хоть он и не достоит того уважения, которое мы, служащие Компании, вкладываем в понятие «капитан», тем не менее не раз в своей жизни возглавлял корабли. Я уже говорил, сколь серьезную опасность он представляет. Однако личность Барбоссы…

Ключ от сундука мертвеца

Ключ от сундука мертвеца

Говорят, Дейви Джонс всегда и везде носил с собой ключ от сундука мертвеца, пока его обманом не похитили пираты (в том числе злонравный Воробей и вероломный Тернер). Но в конце концов сердце попало в чистые руки агентов Компании —…

Тиа Дальма (Богиня Калипсо)

Тиа Дальма (Богиня Калипсо)

Когда-то богиня Калипсо владычествовала над Семью Морями. Она была свободна, и моря с ней были свободны тоже. Но пираты, которые, как известно, не успокоятся пока не приберут к своим рукам полную власть даже над таким обширным владением, как…