Призыв к миру от команды Corsairs Legacy

Призыв к миру от команды Corsairs Legacy

Команда Corsairs Legacy – группа единомышленников, объединенная в сплоченный коллектив общим делом и большим желанием создать лучшую игру про Карибы в пиратском сеттинге. Мы украинская студия разработки, где 60% команды – украинцы, тем не менее над игрой трудятся представители 5 стран. Внутри команды нет деления на национальности, мы все имеем одну цель и движемся в одном направлении.

Население Украины последнее время жило в постоянной тревоге нападения, надеясь, что целью политики РФ являются переговоры. Мы не верили в войну до последнего и продолжали делать свое дело. Вчера вечером мы провели собеседование с дополнительным Unity-разработчиком в команду, и в первом часу ночи собрали билд игры нововведений в игру, который планировали сегодня с утра тестировать.

Но, через 4 часа после этого, в 5 утра во всей Украине начали греметь взрывы. В опасной близости от наших разработчиков в Николаеве и Луцке взорвались ракеты. В Киеве множественные взрывы разбудили город, началась паника и появились перебои с интернетом.

Весь сегодняшний день воспринимается как какой-то кошмарный сон, который можно увидеть только в фильмах. Это нельзя передать словами, те, кто не прожил, не смогут понять в полном объеме. Тем не менее, очень радует уровень человечности действий населения и властей.

Цель этого поста – донести миру и жителям РФ ситуацию в Украине глазами очевидцев. Мы очень хотим спокойно жить в своей стране, делать игры и строить планы на будущее. У нас нет агрессии и желания с кем-то в чем-то соперничать. Мы добровольно отказались от ядерного оружия в обмен на заверение РФ всеми силами поддерживать суверенитет нашей страны и теперь вынуждены защищать свою независимость.

Сегодня наша украинская часть команды была вынуждена вместо разработки игры думать о безопасности своих родных и близких. Все в постоянном напряжении, и это еще не прошло даже суток с момента первой бомбежки наших городов. Мы не знаем, когда сможем восстановить нормальный рабочий график студии, но будем надеяться, что найдется сила, способная заставить покинуть оккупационные войска территорию Украины.