«Pirate-Islands.com» был выкуплен более чем за 1000$!

«Pirate-Islands.com» был выкуплен более чем за 1000$!

Ахой, морские волки и волчицы!

Я, капитан Дориус Грин, после потери два года назад своего острова, с неимоверной радостью спешу сообщить, что домен «pirate-islands.com» выкуплен более чем за 1000$ и снова находится под моим абсолютным контролем!

Ровно два года назад, в это же месяц, возможно, даже в это же число — я, не буду скрывать, ввиду своей глупости, потерял домен «pirate-islands.com». Ублюдок, который его украл, быстро сделал кривую копию сайта и нашпиговал его рекламными баннерами. Попытки связаться с вором не давали никаких результатов: как только я сумел к нему дозвониться по телефону — он после первых же вопросов, сходу поняв кто я, бросил трубку и добавил мой номер в черный список.

Смирившись с потерей я восстановил сайт на новом домене и провел небольшой ребрендинг, в связи с которым Пиратский Остров обрел, хорошо известное всем любителям серии игр Корсары, имя — Шарк Айленд. Спустя несколько месяцев после случившегося, мне удалось наказать наглого ублюдка за плагиат материалов в системе Google — поисковик заблокировал практически все страницы сайта «pirate-islands.com». Теперь же, после выкупа своего детища, мне предстоит непростая задача их восстановить. Соответствующую форму по восстановлению я заполнил и отправил еще вчера. Надеюсь, ребятам из Google импонирует пиратская тематика и они дадут сайту право снова поднять парус в своих водах.

Детальнее о выкупе домена

«Человек», укравший домен, занимался кражами подобного рода систематически, даже пытался нанимать людей, которые бы ему в этом потворствовали, сами того не осознавая. Параллельно с этим он кидал копирайтеров на деньги, не оплачивая написанные ими для него тексты. Вся эта деятельность вынуждала его создавать большое количество электронных почтовых ящиков, поскольку каждый из них быстро компрометировался. Во всей этой грязи мне удалось раскопать один адрес, являющийся относительно «чистым» и ввиду этого, как я узнал позже, активным.

Весной этого года мной и моими друзьями был запущен один проект, изрядно наполнивший наш трюм как никогда до этого ранее. Имея потенциально рабочий электронный адрес вора, я решил написать ему и предложить более чем достойный выкуп за свой домен. Положительный ответ пришел довольно быстро. Жар его загоревшихся глаз и страстное желание получить предложенную сумму, чувствовались даже через монитор. Доход с рекламы на его сайтах довольно скуден, поэтому удивлен я был больше активностью мейла, на который отправил письмо, нежели получившим с него ответом.

Обсудив различные детали и выбрав вариант, который бы обезопасил обе стороны сделки, мы заключили договор и менее чем через 10 дней каждый заимел желаемое.

Пиратский остров Шарк Айленд

Имя, данное пиратскому острову в эти непростые времена, я менять не буду, все-таки «Пиратский остров Шарк Айленд» звучит куда звонче нежели просто безымянный «Пиратский остров».

Я очень рад, что мне удалось вернуть свою пиратскую вольницу, в развитие которой я вложил очень много своих сил, времени, а теперь и денег. 😀

Предстоит еще много работы, чтобы сие место окончательно оправилось от последствий узурпации и расцвело бравым пиратским флагом! А пока что, предлагаю в местной таверне всем отметить возвращение острова парой тройкой кружек крепкого рома! 😉