Гавань Корсаров

Гавань Корсаров

Важно! Ресурс Гавань Корсаров принял позицию предательского молчания в отношении военного вторжения России в Украину, цензурируя у себя на форуме призывы остановить войну. Детальнее читайте тут.  

Примерно раз в несколько месяцев я наведываюсь в Гавань Корсаров. Напомню, что ГК — это официальный фан-сайт серии игр «Корсары». Я никогда не был активным пользователем упомянутого сайта и его форума, поскольку ярым фанатом серии, за исключением первой части, абсолютно не являюсь, скорее, даже напротив.

Сырые основные части и дюжины весьма приземленных дополнений, часто выдающиеся за отдельную, полноценную игру, вызывают лишь отторжение, поскольку оные лишь паразитируют на ностальгических чувствах своей фан-базы с одной целью — сделать кошель «разработчиков» звонче.

Зайдя из любопытства очередной раз на сайт Гавани Корсаров я просто застыл в неприятном изумлении. Проект был завешан неприемлемо большим количеством рекламных баннеров, напоминающий больше не официальный фан-сайт «Корсаров», а старый, заброшенный на бесплатном хостинге сайт, со временем обрастающий все большим и большим количеством рекламных блоков.

При нажатии на какую-либо ссылку реклама заполняет пространство экрана быстрее, нежели вода продырявленный в сито трюм.

Конечно, содержать большое количество материалов, размещенных в ГК, стоит денег. Но, насколько я помню, на форуме всегда был открыт сбор средств на ежемесячную оплату хостинга. Ввиду этого не совсем понятно, зачем так сильно обременять сайт огромным количеством рекламы, дохода с которой, едва ли хватит чтобы заказать пару кружек рома в таверне. 

На Pirate Island реклама присутствовала лишь однажды (два года назад и лишь на один месяц), она была фоновой и касалась дополнения к игре Tempest. Пару месяцев назад, кстати, я получил удивленное письмо от одного из посетителей Pirate Island, спрашивающего за счет каких средств живет сайт, ведь на нем нет абсолютно никакой рекламы. Нет, и не будет.

Надеюсь, администрация переосмыслит свою политику, проведет сайту килевание, и соскребет эти рекламные полипы со своего проекта.