Невероятный корабль из картона, клея и красок

Невероятный корабль из картона, клея и красок

Буквально несколько минут назад наткнулся на youtube на невероятное видео, автор которого сделал картонную модель парусного судна. Звучит не особо и впечатляющее, ведь многие видели бумажные поделки, но стоит лишь начать смотреть процесс создания судна в этом видеоролике, как нижняя челюсть начинает потихоньку отвисать, все ближе и ближе приближаясь к полу, а единственная реакция — это молчаливый восторг.

Не смотря на мое впечатление, стоит отметить, что при должном усердии, немножко прямых ручках и усидчивости, многие смогли бы повторить этот опыт, но, к сожалению, перечисленных черт хватает далеко не всем. Мне, хех, так точно. В общем, приглашаю вас посмотреть данное видео и составить собственное мнение об увиденном. Кстати, корабль довольно сильно напоминает судно «Золотая лань», принадлежавшее знаменитому английскому каперу Фрэнсису Дрейку.

У автора ушло менее недели на создание сиего творения, при этом в день работе уделялось относительно не так уж и много — всего несколько часов. Материалы, понадобившиеся для создания корабля из картона, были использованы следующие:

  • картон из коробок для пиццы;
  • яичные коробки;
  • горячий клей;
  • нитки;
  • суперклей;
  • краски.

Ниже, собственно, и само видео.

 

В детстве я и сам создавал модели кораблей, но были они куда менее реалистичными и грациозными. В основном это были поделки из пробок, скорлупы грецкого ореха, изоленты и спичек. Всю эту конструкцию и кораблем-то сложно было назвать, но в целом смотрелась она очень грозно и на воде была довольно устойчивой. Название мой флагман, созданный из подручных средств, носил всегда одно — «Молниеносный». Именно так назывался корабль Черного Корсара. Эх, прям заностальгировал по беззаботным детским денькам… 🙂