Настольная игра про пиратов «Ром и кости»

Настольная игра про пиратов «Ром и кости»

Ром и Кости / Rum & Bones — настольная игра на пиратскую тематику, в духе такого компьютерного жанра как MOBA (многопользовательская онлайновая боевая арена). Ром и Кости — это как Дота, но только на столе и про пиратов. Сравнение, конечно, грубоватое, но для простоты понимания вполне сойдет.

ром и кости

Игра рассчитана на от 2 до 6 человек. В игре присутствует две фракции, которые столкнулись борт о борт своими кораблями. Цель — проникнуть и разрушить основные стратегические точки на вражеском судне.

фигурки пиратов

Игры, руководя постоянным потоком пиратов, направляют их по заданному пути на вражеский корабль через трапы. В игре присутствует 5 типов героев, каждый из которых является уникальным и обладает своими способностями, которые могут переломить исход битвы и дать хороший толчок для всей команды.

Rum-and-Bones-gameplay

Издатель игры «Ром и Кости» — «Five Houses». Жаль только, что русская локализация пока что отсутствует. Более детально об игре вы можете узнать в представленном ниже видео. Ребята качественно описали игру и хорошо рассказали о всех основных игровых моментах.