Модификации игры «Корсары 1»

Модификации игры «Корсары 1»

Давно хотел сделать упоминание об одном авторском блоге, посвященном модификациям к моей любимой части игры серии «Корсары». Авторство модификаций принадлежит моему старому знакомому, давнему товарищу, хорошему другу и заклятейшему врагу по имени tislic. С этим человеком я имел удовольствие общаться очень и очень давно. Терабайты текста были исписаны нами в аське, уже не говоря про тысячи сообщений на форуме пиратской тематики, где мы, собственно, и познакомились.

По ряду различных причин, виновниками которых стали мы оба, в данный момент времени наше общение сведено на нет. Но как дань памяти былой дружбе и совместному компаньонству в различных проектах, я хочу на Шарк Айленд рассказать об интересном, плодотворном и в некой мере даже беспрецедентном хобби этого нечужого мне человека.

Речь пойдет о модификациях к игре «Корсары: Проклятье дальних морей». Это первая часть данной серии игр. Дополнений к этой части не так уж и много, одно из самых крупных — это адд-он «Золотой Караван». Этот мод привнес в игру новую, обширную и самодостаточную сюжетную линию. Tislic же в своей работе не ограничивает себя созданием одних лишь текстовых нововведений в виде квестов, поскольку основной уклон им сделан на моделирование, доработку существующих локаций и даже создание новых.

Я не знаю, будет ли им когда-либо создан полноценный адд-он с сюжетной линией и преображенными локациями, но в одном уверен точно — с его модификациями стоит ознакомиться каждому фанату первой и единственно неповторимой частью серии игр «Корсары». Ностальгия, вызванная до дрожи знакомыми видеорядами и скриншотами, в дополнении с новыми модельными элементами позволяют встряхнуть пыль с приятных, старых, но таких родных воспоминаний об этой чудесной игре.

А вот и ссылка на сам блог, посвященный модификациям к игре «Корсары: Проклятье дальних морей»: http://www.contrabandist.ru