Пиратский облик в игре Path of Exile

Пиратский облик в игре Path of Exile

Path of Exile — идейный наследник знаменитой Diablo. И стоит акцентировать внимание, что это не клон, а отдельная самодостаточная игра в жанре hack and slash RPG, со своими уникальными, ранее нигде не реализованными, механиками.

Игра бесплатная, но с микротранзакциями, за которые можно приобрести исключительно декоративные элементы для вашего персонажа, например, какой-либо красочно выделяющийся облик, никак не влияющий на характеристики.

Именно покупкой одного из таких обликов я решил порадовать себя и заодно поддержать разработчиков, ведь они тоже люди, и тоже хотят кушать. Выбор мой, ожидаемо, пал на облик скелета-призрака в корсарском одеянии. Обошлась мне эта микротранзакция в довольно не микросумму реальных денег, а именно — 45 $.

Поскольку Path of Exile бесплатная, а сказать «хрустящее спасибо» разработчикам мне хотелось, то я это сделал, проведя покупку во внутриигровом магазине. В целом, политика бесплатной игры с наличием предметов за реальные деньги, не дающих никакого преимущества, заслуживает очень большого уважения.

Хочу добавить, что относительно игр я не являюсь ни закоренелым пиратом, ни ярым лицензушником, и в моей геймерской библиотеке присутствуют игры из сторон обеих конфессий. Если игра действительно хороша, то поиграв в пиратскую версию, я обязательно куплю ее в Steam и перепройду еще раз. Если же выходит какой-либо конвейерный Call of Duty, с набором переработанных из прошлой части локаций, разработчики которого просят при этом 80 $ за 8-часовую кампанию, то, не раздумывая, я поднимаю пиратский флаг и выхожу в бескрайнее торрент-море.

В заключение всем фанатам жанра hack and slash RPG настоятельно рекомендую опробовать Path of Exile, равнодушной к себе эта игра вас ну никак не оставит.

Добавлено позже: Перечитав заметку, мне ее характер показался даже немного рекламным, но, к сожалению, денег за эту рекламу мне никто не давал. 🙂